четверг, 5 июля 2012 г.

Поговорим о красоте.

Каждый нормальный человек, не только женщина,  но и мужчина хочет бить красивым.


 Кому-то это дано природой, а кто-то достигает этого собственными усилиями.


 Мне могут возразить, мол красивыми хотят быть только женщины.


 Когда я училась в институте, со мной в группе учился молодой человек высокий и широкоплечий. Казалось бы, что в этом и заключается мужская красота.




Однако его волновали и другие вещи. Сидя на занятиях, потихоньку, чтобы никто не видел, он раскладывал на голове прядки волос.


 Попробуйте сказать мужчине, что он красивый, и Вы увидите, какая у него будет реакция. Он будет готов сделать для Вас всё!
В этой рубрике я буду публиковать статьи известных в мире экспертов по косметике.


Ваша кожа – Ваше искусство.

Полезная информация и интересные факты о Вашей коже.
Мишель Д'Аллер
Меня не перестает удивлять, что хоть кожа — самый большой орган человеческого тела, за ней так мало ухаживают.

 Желая оставаться молодыми, красивыми и здоровыми, мы занимаемся спортом, следим за питанием, пьем витамины... но не смываем макияж перед сном и умываемся мылом!

Кожа состоит из двух основных слоев — дермы и эпидермиса. Каждый из них, в свою очередь, также делится на слои. Дерма залегает глубже и состоит из двух слоев, содержащих необходимые соединительные ткани, которые отвечают за прочность и эластичность кожи, — коллаген и эластин, а также кровеносные сосуды, которые питают от 1,5 до 2 м² кожи, покрывающей тело обычного человека.

Эпидермис делится на пять различных слоев, которые взаимодействуют между собой и выполняют независимые функции. Три слоя отвечают за внешний вид, здоровье и состояние видимой поверхности кожи.

 В них содержатся защитные клетки (клетки Лангерганса), клетки, отвечающие за цвет (меланоциты), и кератиновые слои клеток (кератиноцитов), которые защищают и формируют эпидермис. 


Каждый слой образуется в результате работы слоев, находящихся под ним, и участвует в образовании верхних слоев. Регулярное очищение, тонизирование, увлажнение и защита — вот благодаря чему кожа выглядит молодо.

 Доказано, что состояние кожи на 80% зависит от домашнего ухода и использования качественных косметических средств. 

Вы неповторимы, и Ваша кожа — тоже: питайте ее, увлажняйте, защищайте, и пусть Ваша красота сияет! 

Ваша потрясающая кожа






Слои кожи: 1 — эпидермис; 2 — дерма; 3 — гиподерма. Отдельные компоненты: А — роговой слой; В — соединительная ткань; С — жировые клетки.


 На одном квадратном дюйме (6,45 см²) кожи помещается более 17 метров каппиляров, 65 волосяных фолликулов, почти 700 потовых желез и буквально тысячи различных клеток. И все это — всего лишь на одном квадратном дюйме (6,45 см²)!


 Вы неповторимы, и Ваша кожа — тоже! Питайте ее, увлажняйте, защищайте, и пусть Ваша красота сияет!


 
Мишель Д'Аллэр,
ведущий европейский эксперт ARTISTRY™ по уходу за кожей


P.S. Я надеюсь, что эта информация вам пригодится. Напишите в комментариях, что вы открыли для себя новое.
Если Вам понравилась статья и Вы хотите узнать ещё что-нибудь интересное, вы можете подписаться на обновления блога.

Кстати, всем подписчикам своего блога, я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Поэтому



                                   Подписывайтесь Сейчас!

 Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку.
 И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.




Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

4 комментария:

  1. Отличная публикация. Кожа действительно требует тщательного ухода. И не только на лице. Тогда женщина всегда будет молодой и красивой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана! Мне очень приятно, что Вам понравилась статья. Следите за публикациями. Эта статья не последняя.

      Удалить
  2. Почему, когда мы говорим о красоте, мы имеем в виду прежде всего женщину?! Разве красивый, ухоженный мужчина не вызывает у нас больше симпатий и притяжения? Как приятно, когда мужчине уже за пятьдесят, а он все еще хорошо выглядит и привлекателен! А ведь это возможно только при условии ухода за своей кожей! К сожалению, наши мужчины пока еще не очень об этом думают!

    ОтветитьУдалить
  3. Я совершенно с Вами согласна, Лариса. Но в моём кругу многие мужчины пользуются средствами по уходу за кожей.

    ОтветитьУдалить